본문내용
주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
- 게시판을 이용하실 때, 아이폰 사용자는 사파리 브라우저를, 안드로이드 사용자는 크롬 브라우저를 사용해주시기 바랍니다.
- 보안과 관련하여, 홈페이지에 접속하신 후 30분이 경과 되면 자동으로 로그아웃 되어 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 글쓰기를 하실때 에는 다른 곳에서 먼저 글을 작성하신 후 복사 붙여넣기를 하여 글쓰기를 해 주시면 감사하겠습니다.
- 작성자 김OO
- 작성일시 2021/05/24 15:55
- 진행현황 답변완료
- 조회수 244
고생많으십니다.
다름이 아니오라 평일 낮 '구동 중앙로 107번길' 인근에서
불법 주/정차로 단속되어 과태료 고지서가 발급되었습니다.
이와 관련하여 물론 잘못된점에 대해 부과하는 것이 맞지만,
그날 그곳 포장마차 사업자분들이 낮부터 주차 공간을 이용하셔서
부족한 상태에서 굳이 그 날 평소 안하시던 주/정차 단속차량이 단속을 했다는게 의문입니다.
제가 그곳에 주차를 수십번을 하고 관/공서 근무하시는 분들도
그 자리에 주차하시고 볼일보시던데 복권 당첨 되는것 처럼
'이동식 단속 차량 단속 구간' 이라는 안내 현수막 하나 없이 단속하는
것이 납득이 안되고 시민으로서 이 어려운 시기에 세금거두기식으로
밖에 보여지지 않습니다.
다시한번 말씀드리지만 잘못된 부분을 부정하는 것이 아니라
단속 하실거면 다른 차량통행에 불편함이 없게 주차한 차를 평일 낮까지 단속하실 정도의 중요도가 있는 곳이라면,
매일 단속하셔서 깨끗한 도로 만들어주시고 사전에 잘 보이는 곳에
'이동식 단속구간'현수막으로 안내 부탁드립니다.
좋은일로 좋은분 뵈러 잠깐 갔다가 평소에 일어나지
않았던 일이 일어나 당황스럽네요. 주차단속 방법에 관련하여 꼭 좀 개선바랍니다.
고생많으신줄 아오나 언제까지 조치가능한지 답변 부탁드립니다.
* 처리상황이 "접수"인 상태에서만 수정/삭제가 가능합니다.
- 담당부서
- 자치행정과
- 담당자
- 강현정
- 연락처
- 062-607-3771
- 최근업데이트
- 2024/04/20