컨텐츠 바로가기 영역
본문으로 바로가기
주메뉴 바로가기
전체메뉴
전체메뉴닫기

참여세상

본문내용

  • 구청장에게 바란다는 주민 누구나 구정 운영에 대하여 이곳에 의견을 제시할 수 있는 곳입니다.
    의견주신 내용은 접수한 뒤 성실하고 정확히 답변해 드리고, 주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
    단순 생활불편 의견은 "생활불편7272센터"를 이용하여 주시기 바랍니다.
  • 민원 제기 시에는 성명, 주소, 전화번호를 반드시 기재하시고 게시되는 정보가 음해성 및 근거없는 정보 또는 특정인에 대한 비방등의 내용에 대해서는 사실에 대한 진위여부와 관계없이 사이버 명예훼손에 해당되므로 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의 삭제요청등) 및 광주광역시남구인터넷홈페이지운영규정제6조(게시자료의 관리)규정에 의거 게시내용을 삭제 관리하겠습니다.
  • 환경오염신고 전용전화(국번없이 128전화)
  • 남구청 환경오염신고 전화 : 607-3622 (팩스 607-3605)
  • 근거
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의삭제요청등)
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의7(불법정보의 유통금지등)
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제70조(벌칙)
활기찬구청장실-구청장에바란다 글 상세내용 보기PRR
주정차위반과태료부과건
  • 작성자 김OO
  • 작성일시 2018/11/07 13:07
  • 진행현황 답변완료
  • 조회수 305

위반일시: 2018. 10. 25. 10:13

위반장소: 광주공원(광장)주변


안녕하세요. 주차위반 사전통지서를 받았습니다.

주차장옆 도로변에 주차를 한 것은 도로교통법에 위반되는 사실입니다.

10월 25일은 광주공원 주차장을 00행사관계로 차량을 이동시켜달라는 안내문이 있는 날입니다.

하지만 10.25일 당일 주차장을 사용할 수 없는 날인데 주차위반 과태료를 부과하는

남구청 처사는 시민의 입장에서 고려해 봄이 바람직합니다.

아무리 지방세수입이 부족하다고 해도 행사로 인해 주차장을 사용할 수 없는날 하루에 19대의 차량에 과태료를 부과하는 것은

바람직한 구정행정은 아니라고 사료됩니다.

* 처리상황이 "접수"인 상태에서만 수정/삭제가 가능합니다.

[질문에 대한 답변 내용]
  • 담당부서
  • 작성자 교통과
  • 담당자 전화
  • 작성일시 2018/11/12

구청장에게 바란다에 참여해 주시어 감사드립니다.

 

우선 주차단속으로 인해 불가피한 처분이 내려져 속상하셨을 줄 압니다. 너그럽게 이해해 주시길 부탁드립니다.

 

우리 구는 교통사고 예방을 위해 혼잡지역 뿐만 아니라 소방도로 및 생활 도로 곳곳을 대상으로 주차단속을 실시하고 있습니다.

이는 선진교통문화를 정착하고 운전자와 보행자의 교통사고를 예방하는 등 주민의 불편을 사전에 방지하는데 그 목적이 있습니다.

 

과태료 부과에 대하여 의견 주신 사항에 대해 말씀드립니다.

광주공원 및 빛고을시민문화관은 남구의 명소로써 각종 행사 및 공연이 수시로 이뤄지고 있어 보행자 안전과 교통체증에 따른 민원이 다수 발생하는 지역입니다.

 

우리 구는 빛고을시민문화관에 관람객의 차량이 주정차 위반 등 교통불편 민원이 발생하지 않도록 협조공문을 보낸 바 있고

주정차 위반 차량에 대해서는 PDA 및 이동식 CCTV로 단속하는 장소입니다.

 

이번 단속이 교통사고 예방을 위한 활동임을 다시금 이해 부탁드리며, 가정에 건강과 행운이 늘 함께하시기를 기원합니다.

 

20181112

 

이 건에 대한 자세한 내용이 긍금하시면 교통과(607-4222)로 연락주시기 바랍니다. 담당 공무원으로 하여금 상세히 답변하도록 당부해 놓겠습니다. 감사합니다.

  • 첨부파일

답변에 대한 만족도 조사표 답변에 대한 만족도 조사 표입니다.(매우 만족, 약간 만족, 보통, 약간 불만족, 매우 불만족을 선택할 수 있습니다.)

응답에 참여해 주셔서 감사합니다.
답변완료

콘텐츠 만족도 조사
콘텐츠 만족도 조사 [평균 3.33점 / 140명 참여]

100자 이내로 입력하여 주십시오. 현재 0자 (최대 100자)
  • 위로