컨텐츠 바로가기 영역
본문으로 바로가기
주메뉴 바로가기
전체메뉴
전체메뉴닫기

참여세상

본문내용

  • 구청장에게 바란다는 주민 누구나 구정 운영에 대하여 이곳에 의견을 제시할 수 있는 곳입니다.
    의견주신 내용은 접수한 뒤 성실하고 정확히 답변해 드리고, 주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
    단순 생활불편 의견은 "생활불편7272센터"를 이용하여 주시기 바랍니다.
  • 민원 제기 시에는 성명, 주소, 전화번호를 반드시 기재하시고 게시되는 정보가 음해성 및 근거없는 정보 또는 특정인에 대한 비방등의 내용에 대해서는 사실에 대한 진위여부와 관계없이 사이버 명예훼손에 해당되므로 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의 삭제요청등) 및 광주광역시남구인터넷홈페이지운영규정제6조(게시자료의 관리)규정에 의거 게시내용을 삭제 관리하겠습니다.
  • 환경오염신고 전용전화(국번없이 128전화)
  • 남구청 환경오염신고 전화 : 607-3622 (팩스 607-3605)
  • 근거
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의삭제요청등)
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의7(불법정보의 유통금지등)
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제70조(벌칙)
활기찬구청장실-구청장에바란다 글 상세내용 보기PRR
봉선우체국 앞에는 1년 내내 쓰레기천지
  • 작성자 이OO
  • 작성일시 2018/08/16 16:12
  • 진행현황 답변완료
  • 조회수 318

봉선동 삼익사거리에는 봉선우체국을 비롯한 많은 가게들이 있고, 많은 사람들이 통행합니다.


봉선우체국에서 삼익아파트 1차로 가기위해 건너는 횡단보도 앞에는 1년 내내 쓰레기가 넘쳐납니다.


우체국이 있는 건물에 한방병원이 있고, 그 건물을 청소하시는 분이 쓰레기를 자주 내놓으시는 걸 봤습니다.


오전에 내놓으시니 하루종일 쓰레기가 방치돼있고, 통행하는 사람들이 거기에 쓰레기를 더 버립니다.


그리고 그 맞은편에는 지리산 건강원과 술집들의 음식쓰레기가 도로 옆에 자주 버려져 있습니다.


이 문제를 봉선2동 주민센터와 남구청 환경과에 참 많이 건의했지만, 항상 1회 청소하는 걸로 끝나버립니다.


꼭 조사해보시고  처리해주시기 바랍니다.


* 처리상황이 "접수"인 상태에서만 수정/삭제가 가능합니다.

[질문에 대한 답변 내용]
  • 담당부서
  • 작성자 총무과
  • 담당자 전화
  • 작성일시 2018/08/21

평소 구정에 관심과 애정을 가지고 홈페이지 구청장에게 바란다

참여하여 주신데 대하여 감사드립니다.

 

봉선우체국 앞 쓰레기 처리는 2018. 8. 18. 현장 확인 후 주변 청소 실시하였고, 쓰레기 배출에 관한 홍보현수막을 게시하였습니다.

 

그리고 한방병원 측에 쓰레기 배출시간을 준수하도록 행정지도 하였으며 지속적인 지도점검을 통해 쾌적한 환경을 조성하도록 하겠습니다.

 

구정에 관심을 갖고 의견을 주신 이**님께 다시 한 번 감사의 말씀을 드리며,

가정에 건강과 행운이 늘 함께하시기를 기원합니다.

 

2018821

 

이 건에 대한 내용을 보다 자세히 아시고자 한다면 환경생태과(607-3654)로 연락주시면 더욱 상세히 답변 드리도록 하겠습니다. 감사합니다.

 

  • 첨부파일

답변에 대한 만족도 조사표 답변에 대한 만족도 조사 표입니다.(매우 만족, 약간 만족, 보통, 약간 불만족, 매우 불만족을 선택할 수 있습니다.)

답변완료

콘텐츠 만족도 조사
콘텐츠 만족도 조사 [평균 3.34점 / 137명 참여]

100자 이내로 입력하여 주십시오. 현재 0자 (최대 100자)
  • 위로