컨텐츠 바로가기 영역
본문으로 바로가기
주메뉴 바로가기
전체메뉴
전체메뉴닫기

참여세상

본문내용

  • 구청장에게 바란다는 주민 누구나 구정 운영에 대하여 이곳에 의견을 제시할 수 있는 곳입니다.
    의견주신 내용은 접수한 뒤 성실하고 정확히 답변해 드리고, 주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
    단순 생활불편 의견은 "생활불편7272센터"를 이용하여 주시기 바랍니다.
  • 민원 제기 시에는 성명, 주소, 전화번호를 반드시 기재하시고 게시되는 정보가 음해성 및 근거없는 정보 또는 특정인에 대한 비방등의 내용에 대해서는 사실에 대한 진위여부와 관계없이 사이버 명예훼손에 해당되므로 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의 삭제요청등) 및 광주광역시남구인터넷홈페이지운영규정제6조(게시자료의 관리)규정에 의거 게시내용을 삭제 관리하겠습니다.
  • 환경오염신고 전용전화(국번없이 128전화)
  • 남구청 환경오염신고 전화 : 607-3622 (팩스 607-3605)
  • 근거
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의삭제요청등)
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의7(불법정보의 유통금지등)
    - 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제70조(벌칙)
활기찬구청장실-구청장에바란다 글 상세내용 보기PRR
백운1동 동장님 감사합니다
  • 작성자 장OO
  • 작성일시 2020/05/11 17:23
  • 진행현황 답변완료
  • 조회수 184

안녕하세요~

 

 

 

백운180-1 위치한 희망복지센터에 근무 중인 남구 주민입니다.

 

지난번 가로수에 쐐기벌레가 출몰하여 이용주민들이 불편을 호소하여 민원을 신청한 적이 있는데 바로 오셔서 소독처리 해주어 벌레가 없어졌던 감사했던 일이 있었습니다.

 

그런데 이번에는 가로수가 너무 자라서 가로등과 CCTV를 가려서 오고가는 주민들의 안전이 걱정되던 중 주민의 민원을 요청하였고 즉각 접수되어 동장님과 사무장님이 직접 오셔서 가로수를 정전하는 등 뒷마무리까지 잘해주시며 민원처리를 바로 처리 해 주시는 모습이 인상적이 었습니다. 귀한 섬김에감사한 마음과 동네 주민들의 칭송을 전하고자 이글을 올립니다.

 

코로나 19 감염예방으로 수고가 많으신 중에도 주민의 작은 목소리에 바로 응해주시는 백운1동 동장님과 관계자 분들에게 다시 한번 감사를 드립니다.

 




* 처리상황이 "접수"인 상태에서만 수정/삭제가 가능합니다.

[질문에 대한 답변 내용]
  • 담당부서
  • 작성자 자치행정과
  • 담당자 전화
  • 작성일시 2020/05/14

구청장에게 바란다에 공직자를 칭찬해 주시는 글 남겨 주시어 감사드립니다.

 

마을 환경을 살피고 주민의 불편사항에 대하여 해결하도록 노력하는 일은 공직자의 기본적 자세라고 여깁니다.

 

노력하는 공직자를 유심히 살펴주시고 귀한 말씀 남겨 주시어 감사드립니다.

 

마을 변화를 이끈 직원에 대해서는 격려를 아끼지 않고 또한 우리 구 공직자 모두는 더욱 친절한 자세로 주민을 섬기겠습니다.

 

코로나-19로 인해 사회적 활동에도 많은 제약을 받고 불편함도 많으실 줄 압니다. 위기를 극복할 때까지 건강 유지하시고, 가정에도 늘 행복이 가득하시길 바랍니다. 감사합니다.

 

2020514

 

추가 의견이 있으실 경우 자치행정과(607-2823)로 연락주시길 바랍니다 

  • 첨부파일
답변완료

콘텐츠 만족도 조사
콘텐츠 만족도 조사 [평균 3.33점 / 122명 참여]

100자 이내로 입력하여 주십시오. 현재 0자 (최대 100자)
  • 위로