본문내용
주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
- 게시판을 이용하실 때, 아이폰 사용자는 사파리 브라우저를, 안드로이드 사용자는 크롬 브라우저를 사용해주시기 바랍니다.
- 보안과 관련하여, 홈페이지에 접속하신 후 30분이 경과 되면 자동으로 로그아웃 되어 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 글쓰기를 하실때 에는 다른 곳에서 먼저 글을 작성하신 후 복사 붙여넣기를 하여 글쓰기를 해 주시면 감사하겠습니다.
- 작성자 선OO
- 작성일시 2021/10/11 22:55
- 진행현황 답변완료
- 조회수 290
남구청장님께 부탁드립니다. (5가지입니다)
1. 불이 켜지지 않는 가로등의 전구를 바꿔 주십시오.
2. 가로등의 전구를 좀 더 환한 LED로 바꿔 주십시오.
3. 인도 쪽을 비출 수 있는 가로등의 설치를 부탁드립니다.
4. 인도 포장을 부탁드립니다.
5. 오르막길에 설치되어있는 과속 방지턱을 제거해 주십시오.
1. 문성고등학교에서 진아리채 아파트 간의 통학로의 가로등 4개가 켜지지 않습니다.
이곳은 수백 명의 문성중학교와 문성고등학교 학생들의 통학로인데 매우 어두워서 위험합니다. 인도 자체도 좁은데 어둡기까지 하니 걷는 사람들끼리 부딪칠 뻔하기도 합니다.
위치를 알려 드립니다.
1번. 오리탕 집 바로 전
2번. 위험, 브레이크 파열 표지판 바로 전,
3번과 4번. 용산지구, 다목적체육관 도로 안내 표지판 바로 전과 후
2. 가로등이 어두워서 매우 불편하니 좀 더 환한 LED 전구로 바꿔 주십시오.
3. 이곳은 가로등이 차도 쪽으로만 되어있어서 인도가 매우 어둡습니다.
보행자의 안전을 위해서 인도 쪽도 비출 수 있는 가로등의 설치를 부탁드립니다.
※ 어두운 밤에 한 번만이라도 걸어 보시면 그곳을 지나다니는 구민의 마음을 이해하실 것으로 생각합니다.
4. 구름다리 아래쪽에 차를 몇 대 주차할 수 있는 곳이 있습니다. 차가 늘 주차되어 있어서 그 옆의 자갈이 깔린 곳으로 통행하고 있습니다. 보도블록이 아니라 자갈이 깔려 있는데, 올여름 잦은 비로 인하여 자갈이 많이 쓸려 내려가서 맨땅인 곳이 많아서 비가 내릴 때면 걷기가 매우 불편합니다. 그곳을 포장해 주시면 좋겠습니다.
5. 오르막길에 과속 방지턱이 설치되어있습니다. 제거해 주십시오.
문성중 정문에서 구름다리 쪽으로 운전하다 보면 과속 방지턱이 설치돼있는데 오르막길에 설치되어 있습니다. 과속 방지 턱은 내리막에 설치되어야 하는 것 아닙니까? 보통 운전을 할 때 오르막길은 액셀러레이터를 밟고 가는데 과속방지 턱이 있어서 오히려 브레이크를 밟고 있습니다.
* 처리상황이 "접수"인 상태에서만 수정/삭제가 가능합니다.
- 담당부서
- 자치행정과
- 담당자
- 강현정
- 연락처
- 062-607-3771
- 최근업데이트
- 2024/04/20