본문내용
구청장에게 바란다는 주민 누구나 구정 운영에 대하여 이곳에 의견을 제시할 수 있는 곳입니다.
의견주신 내용은 접수한 뒤 성실하고 정확히 답변해 드리고
주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
주민의 고견을 구정에 적극 반영하겠습니다.
민원 제기 시에는 성명, 주소, 전화번호를 반드시 기재하시고 게시되는 정보가 음해성 및 근거없는 정보 또는 특정인에 대한 비방등의 내용에 대해서는 사실에 대한 진위여부와 관계없이 사이버 명예훼손에
해당되므로 정보통신망이용촉진 및 정보보호등에관한법률제44조의2(정보의 삭제요청등) 및 광주광역시남구인터넷홈페이지운영규정제6조(게시자료의 관리)규정에 의거 게시내용을 삭제 관리하겠습니다.
정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의2(정보의삭제요청등)│정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제44조의7(불법정보의 유통금지등)│정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률제70조(벌칙)
- 게시판을 이용하실 때, 아이폰 사용자는 사파리 브라우저를, 안드로이드 사용자는 크롬 브라우저를 사용해주시기 바랍니다.
- 보안과 관련하여, 홈페이지에 접속하신 후 30분이 경과 되면 자동으로 로그아웃 되어 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 글쓰기를 하실때 에는 다른 곳에서 먼저 글을 작성하신 후 복사 붙여넣기를 하여 글쓰기를 해 주시면 감사하겠습니다.
활기찬구청장실-구청장에바란다 글 상세내용 보기PRR
남구의 자랑거리 양림동 문화마을 , 주차 관련
- 작성자 심OO
- 작성일시 2024/02/20 19:41
- 진행현황 답변완료
- 조회수 84
안녕하십니까
남구 주민입니다,
@ 백서로 70번길에 대한 민원사항입니다
이곳은 평일, 주말 할 거 없이 차량이 많을 때는 양쪽으로 주차를 해놓는 상습 불법 주차 구간입니다.
차들이 양쪽으로 주차를 해놓게 되면, 사람이 걷는 공간이 아예 없어집니다......
차가 오게 되면 사람이 불법 주차한 차들 속으로 숨어야 하고, 어린이들이 다칠뻔한 걸 본 적이 있습니다.....
유모차 / 자전거 / 노인분들/ 어린이들이 항시 지나다니는 길입니다... 항시 느끼는것이지만 너무나 위험하고
이렇게 주차한 차량들이 너무나 원망스럽습니다,,,,
@ 더군다나 해당길은 노인분들이 많이 거주하시는
무등파크맨션과 기독간호대학 사잇길로 재학중인 학생들도 상당히 많이 다니는 길입니다....
(사진 첨부)
@ 무분별한 불법 주차들로 인하여,,보행자들과 어린이, 학생 , 노인분들이 상당히 고통받고 있으며,
사고 유의 지역입니다,,,
ㅡ 질문 : 불법 주차 시민 신고 가능한 지역입니까? 궁금합니다,,,,
@ 제도적 필수 요청 사항
ㅡ 제도적으로 남구청은 보행자 인도를 만들어주세요,
* 처리상황이 "접수"인 상태에서만 수정/삭제가 가능합니다.
- 담당부서
- 자치행정과
- 담당자
- 안재우
- 연락처
- 062-607-2813
- 최근업데이트
- 2024/04/29